В СТАНИЦЕ ЗАПОРОЖСКАЯ ПРОШЛА ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ И БЕСЕДА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

decore
25 июня 2025 года
news-923

22 июня 2025 года, по благословению настоятеля храма святого апостола Стефана станицы Запорожской протоиерея Олега Топорова, приходская молодежная группа провела просветительскую акцию, посвященную Дню памяти и скорби.

Накануне, 21 июня, у входа на территорию храма был оформлен стенд, посвященный траурной дате, о вере и Церкви в годы войны, а также подготовлены листовки и буклеты о воспоминаемых событиях.

Утром 22 июня перед началом Божественной литургии, листовки и буклеты были помещены на столике для записок в свободном доступе.

В этот же день настоятель храма святого апостола Стефана протоиерей Олег Топоров провел с молодежью беседу на тему «Христово воинство под знаменем Победы». Отец настоятель рассказал слушателям о силе русского Православия, которая в те годы хранилась в сердцах человеческих, в душах русских людей: пехотинцев, которые своими телами закрывали доты, чтобы их товарищи остались живы, лётчиков, которые, имея возможность спастись, бросали свои горящие самолёты на колонны вражеских войск, солдат, которые сами едва живые от голода, готовы были делиться с блокадниками последним куском хлеба. И о том, как Православная вера помогла русскому народу выстоять и победить в Великой Отечественной войне.

Источник:https://vk.com

Заказать звонок

Спасибо!
Ваши данные отправлены.