Новороссийского и Геленджикского Сергия
В КАНУН НЕДЕЛИ 4-Й ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП СЕРГИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В СВЯТО-УСПЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. НОВОРОССИЙСК
27 июня 2026 года, в канун Недели 4-й по Пятидесятнице, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Новороссийск.
Его Пресвященству сослужили клирики кафедрального собора: ключарь собора иерей Александр Смольников, иерей Дмитрий Осипов, иерей Андрей Трофимов и иерей Тихон Абрашкин.
Диаконский чин возглавил протодиакон Евгений Габов.
Молитвенные песнопения исполнил хор Свято-Успенского кафедрального собора.
Разделить радость соборной молитвы вместе с архипастырем собрались прихожане собора, жители и гости города Новороссийска.
В продолжение Всенощного бдения Преосвященнейший Владыка совершил помазание освященным елеем и преподал архипастырское благословение духовенству и мирянам.
Завтра утром, 28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершит Божественную литургию в храме в честь святого мученика Вонифатия г. Геленджик. Начало богослужения - в 8:00.