Новороссийского и Геленджикского Сергия
В 85-Ю ГОДОВЩИНУ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЕПИСКОП СЕРГИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПАМЯТНОЙ АКЦИИ "СВЕЧА ПАМЯТИ" Г. НОВОРОССИЙСК
22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в 04:00 утра, в городе-герое Новороссийск и в других регионах России были возжены свечи и лампады в память о тех, чьи жизни унесла война.
В эту ночь, на Площади Героев города-героя Новороссийск, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий принял участие во Всероссийской памятной акции «Свеча Памяти».
В памятном мероприятии также приняли участие Глава муниципального образования город-герой Новороссийск Андрей Васильевич Кравченко, Герой России Анатолий Георгиевич Иванов, председатель городской Думы Андрей Павлович Антонов, представители молодежных и ветеранских организаций, военнослужащие, жители города Новороссийска.
Преосвященнейший Владыка Сергий в сослужении духовенства Новороссийского благочиния совершил заупокойную литию.
Под звуки метронома участники акции, держа в руках зажженные свечи, замерли в минуте молчания, почтив память героев Великой Отечественной, воинов-защитников и мирных жителей, ставших жертвами фашизма. В завершении мероприятия военнослужащие возложили венок Вечной Славы к мемориальной стене «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска», прошла церемония возложения цветов к захоронениям воинов-защитников Новороссийска.
По материалам сайта:https://admnvrsk.ru.