СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ КОЛЛЕГИИ ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ КУБАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ

decore
19 марта 2025 года
news-604

18 марта 2025 года в здании Управления ГУФСИН России по Краснодарскому краю (г. Краснодар) провела свою работу Коллегия по тюремному служению Кубанской Митрополии.

В состав коллегии входят священнослужители епархий, входящих в состав Кубанской Митрополии Русской Православной Церкви, окормляющие исправительные учреждения на территории Краснодарского края. На сегодняшний день таких учреждений 14. Работу коллегии возглавил протоиерей Василий Плиска, являющийся руководителем отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии и состоящий в должности помощника начальника ГУФСИН по организации работы с верующими.

От Новороссийской епархии в работе коллегии приняли участие иерей Виталий Казин и иерей Андрей Трофимов, окормляющие исправительные учреждения на территории г. Новороссийска.

После общей молитвы собравшиеся священнослужители обсудили вопросы взаимодействия между духовенством Русской Православной Церкви и сотрудниками исправительных учреждений ГУФСИН России по Краснодарскому краю в деле духовно-нравственного воспитания человека в условиях отбывания наказания за совершенное преступление. Наметили планы работы на ближайшее будущее.

Заказать звонок

Спасибо!
Ваши данные отправлены.