Новороссийского и Геленджикского Сергия
В КАНУН НЕДЕЛИ 3-Й ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ НОВОРОССИЙСКИЙ АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В СВЯТО-УСПЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. НОВОРОССИЙСК
20 июня 2026 года, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Новороссийск.
Преосвященнейшему Владыке сослужили клирики кафедрального собора: ключарь собора иерей Александр Смольников, иерей Дмитрий Осипов, иерей Андрей Трофимов и иерей Тихон Абрашкин.
Диаконский чин возглавил протодиакон Евгений Габов.
Молитвенные песнопения исполнил хор Свято-Успенского кафедрального собора.
Разделить радость соборной молитвы вместе с архипастырем собрались прихожане собора, жители и гости города Новороссийска.
В продолжение Всенощного бдения Преосвященнейший Владыка совершил помазание освященным елеем и преподал архипастырское благословение духовенству и мирянам.
Завтра утром, 21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершит Божественную литургию в храме в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской с. Юровка. Начало богослужения - в 8:00.