ЕПИСКОП СЕРГИЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ Г. НОВОРОССИЙСК ПО СЛУЧАЮ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

decore
13 сентября 2026 года
news-2407

13 сентября 2026 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, праздник перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь святых Петра и Февронии Муромских г. Новороссийск по случаю престольного праздника.

Преосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Новороссийского епархиального управления, настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин, благочинный Новороссийского округа протоиерей Максим Карпов, духовенство Новороссийского благочиния.

Диаконский чин возглавил клирик Свято-Успенского кафедрального собора г. Новороссийск протодиакон Евгений Габов.

Молитвенные песнопения исполнил хор храма в честь святых Петра и Февронии Муромских г. Новороссийск.

Разделить радость соборной молитвы вместе с архипастырем и духовенством в престольный день собрались молодые семьи, православная молодежь, жители и гости города-герой Новороссийск.

После Сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершении Литургии епископ Сергий возглавил Крестный ход, славление и молитву ко святым Петру и Февронии Муромским, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Заказать звонок

Спасибо!
Ваши данные отправлены.