Новороссийского и Геленджикского Сергия
В НЕДЕЛЮ 4-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ НОВОРОССИЙСКИЙ АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ВОНИФАТИЯ Г. ГЕЛЕНДЖИК
28 июня 2026 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь святого мученика Вонифатия г. Геленджик.
Преосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Новороссийского епархиального управления протоиерей Александр Абрашкин, благочинный Геленджикского округа протоиерей Максим Пьянков, настоятель храма игумен Иннокентий (Макаров), духовенство Геленджикского благочиния.
Диаконский чин возглавил клирик Свято-Успенского кафедрального собора г. Новороссийск протодиакон Евгений Габов.
Молитвенные песнопения исполнил детский хор Андреевского собора г. Геленджик.
Разделить радость соборной молитвы вместе с архипастырем собрались жители и гости города-курорта.
После сугубой ектении Преосвященнеший Владыка вознес молитву о Святой Руси.
В завершении торжественного богослужения епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом.
Для всех желающих была организована праздничная трапеза.